• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Художественная реставрация зубов

    Опубликовано: 2017-04-14 15:44:23

    Наверное, каждый человек хочет иметь красивые и здоровые зубы. К сожалению, природа не всегда природа одаривает нас ими. Но отчаиваться не стоит, так как современная стоматология изобилует различными методами и материалами, которые позволяют создать ослепительную улыбку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Художественная реставрация зубов – это комплекс мер, целенаправленных на улучшение внешнего вида зубов. Это особенно относится к тем зубам, которые видны при общении и улыбке.

    Когда возникает необходимость в реставрации зубов:

    - повреждена передняя часть зуба (откололась часть зуба);

    - наличие трещин между зубами;

    - потемнение эмали зубов;

    - выделение одного зуба или нескольких из общего ряда (выдвинут вперед или, наоборот, располагается немного в глубине или наклонен).

    Наращивание зубов

    Данная реставрация осуществляется одномоментно, всего за одно посещение стоматолога. Такая процедура привлекательна тем, что уже после первого посещения стоматолога пациент может вернуться домой с красивой улыбкой. Если случилось так, что откололся кусочек зуба, то для устранения этого дефекта применяют пломбировочные материалы, которые по внешнему виду абсолютно не отличаются от натуральных зубов. Врач-стоматолог наращивает сломанный зуб специальным материалом, и уже через несколько минут зуб приобретает нужную форму.

    Для наращивания зубов применяют фотокомпозитные материалы, затвердевающие под воздействием света и имеющие большую прочность. Они устойчивы к стиранию и сохраняют первоначальный свет.

    Реставрация зубов люминирами, винирами и зубными коронками

    Такая реставрация требует определенного времени для изготовления искусственного зуба и подготовки естественного, на который будет надета коронка. Помимо коронок используются виниры (очень тонкие керамические пластинки, которые специальным раствором приклеивают к передней части зуба).

    Металлокерамика для реставрации зубов

    Как правило, коронки и виниры изготавливают из керамики, которая по цвету близка к естественному цвету зубов. При этом они имеют такие качествами, как долговечность и прочность. Керамические зубы делают в специальной лаборатории с учетом индивидуальных особенностей прикуса и строения челюсти.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.