• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полнота и ее причины

    Опубликовано: 2017-04-13 09:44:19

    Даже при самом пропорциональном телосложении фигура не будет красивой, если имеется лишний вес. Лишний вес – это серьезная проблема современного общества. Полнота говорит не только о приросте жировой ткани, но и о том, что организм засорен шлаками. Это, в свою очередь вызывает преждевременное старение организма. Помимо этого, лишний вес стимулирует быстрое изнашивание суставов, вызывает деформацию свода стопы и плоскостопие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каковы же причины появления полноты? Безусловно, отбрасывать наследственность или определенные заболевания, ведущие к увеличению веса, нельзя. Однако главными причинами являются недостаточная двигательная активность и избыточное питание. Для правильного функционирования жизненных процессов в организме человек нуждается в определенном количестве энергии, поступающей вместе с пищей. Если поступает энергии больше, чем требуется, то в организме нарушается равновесие, приводящее к излишней полноте.

    Для поддержания своего веса на должном уровне, следует строго учитывать потребление и расход калорий. Если организм получает больше калорий, чем он расходует, тело полнеет. Медики утверждают, что накопление в организме всего 4-5 кг лишнего жира провоцирует опасный сдвиг в обмене веществ, достаточный для развития атеросклероза. Расчеты показывают, что такая вроде бы незначительная прибавка в весе, как правило, происходит к тридцати годам, если за начало отсчета принять двадцать лет. Это означает, что намного легче сохранить вес таким, каким он был в двадцать лет, чем позже стараться его уменьшить.

    В некоторой степени полнота связана также с психологическими причинами. Плохое настроение, состояние депрессии часто влекут за собой негативные поступки. Некоторые люди компенсируют неблагополучное внутреннее состояние неумеренным употреблением алкоголя, а другие – усиленным питанием. Поэтому, в первую очередь, следует выяснить причину такого состояния.

    Еще одним фактором, влияющим на появление лишнего веса, является малоподвижный образ жизни. Это особенно характерно для людей умственного труда, для которых расход энергии составляет около 600-700 килокалорий в сутки. Для нормального функционирования организма человеку необходимо расходовать около 1000 ккал в сутки. Поэтому люди, занятые преимущественно умственным трудом, испытывают ежедневный дефицит энергозатрат.

    Еще одна важная причина избыточного веса – переедание. В результате его у женщин избыточный вес встречается в 3,5 раза чаще, чем у мужчин. Если вы решили похудеть, то следует изменить рацион питания: меньше кушать жиров, сладостей, а больше – фруктов, овощей и продуктов, богатых витаминами.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.