• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У мужчин с дефектом определенного гена существует риск возникновения рака груди

    Опубликовано: 2017-04-13 12:24:10

    У мужчин, которые являются носителями дефектного гена, есть риск возникновения рака груди к 70 годам, сообщили специалисты.

    Британские исследователи из больницы Манчестера проанализировали данные 321 семьи с геном BRCA2. Дефект данного гена является причиной возникновения многих случаев рака молочных желез у женщин. Однако специалисты установили, что ген BRCA2 может через поколения передаваться и мужчинам.

    Показатели заболеваемости среди мужчин остаются все еще низкими. Так, зарегистрировано приблизительно 300 случаев заболевания мужчин раком груди в Великобритании по сравнению с 45 тыс. случаев заболевания среди женщин в год. Анализ показал, что у мужчин с дефектом гена BRCA2 выше риск возникновения рака груди на 7,1% в возрасте 70 лет и на 8,4% - в возрасте 80 лет.

    Ученые считают, что мужчинам с дефектной копией данного гена необходимо проходить регулярно обследование и вести здоровый образ жизни, чтобы снизить риск возникновения заболевания. Результаты исследования были опубликованы в the Journal of Medical Genetics.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.