• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апельсиновый сок разрушает зубную эмаль

    Опубликовано: 2017-04-13 10:44:15

    Апельсиновый сок и мюсли во время завтрака способствуют разрушению зубной эмали, утверждают австралийские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хотя эти продукты традиционно считаются полезными, они являются основными врагами зубной эмали, пояснил доктор Филипп Сойер (председатель австралийской стоматологической ассоциации).

    Причина заключается в том, что в этих продуктах фиксируется повышенное содержание сахара и кислот. Из-за перекусов именно этими продуктами в течение дня у маленьких детей особенно страдают зубы.

    Специалисты напоминают, что хорошей защитой для эмали зубов служит своевременная гигиена полости рта. Рекомендуется чистить зубы утром и вечером. Также не стоит забывать то, как, что и когда нужно есть. Например, соки необходимо пить через соломинку или вместе с едой. Это снижает воздействие кислоты на полость рта.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.