• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сладкие напитки помогают контролировать негативные эмоции

    Опубликовано: 2017-04-13 08:04:32

    Сладкие напитки, например такие, как чай или кофе с сахаром, помогают снять стресс и контролировать свои негативные эмоции, что позволяет избежать конфликтов с окружающими.

    Ученые провели эксперимент, в котором задействовали две группы добровольцев. Участникам первой группы давали напиток, подслащенный сахаром, а второй – тот же напиток, но с сахарозаменителем. Каждому испытуемому было предложено выполнить несколько сложных задач. Когда люди не справлялись с ними, исследователи начинали на них давить и критиковать, чтобы спровоцировать негативную реакцию. В результате оказалось, что испытуемые из первой группы лучше справлялись со стрессом и лучше контролировали свои эмоции.

    Специалисты считают, что употребление сладкого напитка после напряженного дня также могло бы уменьшить риск разногласий и ссор в семье и среди друзей. Однако не стоит забывать, что высокое потребление сахара негативно сказывается на здоровье, напомнили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.