• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская компания Boeing в мае передаст Ирану пассажирские самолеты

    Опубликовано: 2017-04-10 15:30:33

    Американский производитель Boeing поставит в течение следующего месяца два пассажирских самолета национальному перевозчику Iran Air, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода.
    В 2016 году компания Boeing сообщила, что национальный перевозчик Iran Air заказал 80 самолетов на сумму более 16 млрд долларов (50 лайнеров серии 737 и 30 серии 777), которые способны летать на дальние расстояния.
    Также сообщается, что соглашение с американским производителем стало возможным после заключения в 2015 году договоренностей по ядерной программе Ирана.
    Западные державы согласились отменить санкции против Тегерана в обмен на ограничение иранской ядерной деятельности. После выборов в США некоторые представители отрасли высказывали обеспокоенность тем, что жесткая позиция администрации Дональда Трампа по Ирану может поставить под угрозу соглашение и вызвать перехвата контракта европейским конкурентом - компанией Airbus.

    Елена Петренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.