• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа анти эйдж

    Опубликовано: 2017-04-09 18:24:50

    Сейчас уже никому не кажется нереальным и в 70 лет оставаться практически здоровым и жизнерадостным человеком. Для этого необходимо научиться думать и заботиться о своем здоровье. И чем раньше вы начнете это делать, тем лучше.

    За здоровьем необходимо следить постоянно. Уже после 30 лет организм переходит к следующему этапу своего развития, он требует поддержку внутренних ресурсов. Для этого нужно принимать витаминные комплексы, которые полезны для организма. Также с возрастом растет риск появления сердечно-сосудистых заболеваний, наблюдается повышение кровяного давления, появляются проблемы с позвоночником и суставами. Вследствие этого старение идет ускоренным темпом. Но этот процесс можно замедлить, если принять меры вовремя и поддержать организм в работоспособном состоянии.

    Иногда люди чувствуют себя старше своих лет по той причине, что просто мало двигаются и ведут малоактивный образ жизни. Когда мышцы не используются, они постепенно атрофируются. Поэтому всем полезно заниматься спортом. Главное – правильно выбрать его вид и дозировать нагрузку. Залогом успеха в этом деле является регулярность занятий.

    Занимаясь физическими упражнениями, вы сможете сохранить стабильный вес. Старению организма способствует не только лишний вес, но и его резкие колебания. Если постоянно поддерживать себя в норме, то со временем вы наберете не более 3-5 килограмм. Такая прибавка организму необходима. Жировая прослойка способствует сохранению гладкости лица, однако помните, что в преклонном возрасте даже незначительное превышение нормы ухудшает общее состояние здоровья.

    Значительно продлить жизнь поможет отказ от неумеренного употребления алкоголя и курения. Постарайтесь избавиться от негативных мыслей. Всем известно, что стресс, депрессии и подавленные эмоции крадут годы жизни. Кстати, психологи для достижения уравновешенности советуют выплескивать эмоции. Их свободное выражение идет на пользу, а подавление провоцирует букет самых разных заболеваний. Приносят пользу и регулярные занятия сексом.

    Продлить годы помогает умственная активность. Чем дольше сохраняется адекватное мышления и хорошая память, тем больше интерес к внешнему миру. Отметим, что замечательно продлевает жизнь чувство юмора.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.