• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодный чай опасно пить в жару

    Опубликовано: 2017-04-09 11:44:48

    Многие любят в жару утолять жажду холодным чаем, однако этот напиток может негативно сказаться на здоровье в теплое время года, сообщили специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что в жаркую погоду холодный чай имеет высокую концентрацию оксалатов – химических веществ, которые приводят к формированию камней в почках. Кроме того, исследователи отметили, что горячий чай также содержит оксалаты. Но его употребляют в теплую погоду редко, и по этой причине он не представляет опасности для здоровья человека.

    Чаще всего причиной возникновения камней в почках является обезвоживание. Регулярно утоляя жажду холодным чаем, можно значительно повысить риск возникновения камней в почках.

    Для людей с предрасположенностью к каменнопочечной болезни холодный чай потенциально опасен. Лучшим способом поддержания баланса жидкости в жару является негазированная вода или натуральный лимонад - ни в коем случае не искусственный ароматизированный лимонад.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.