• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как увеличить рост

    Опубликовано: 2017-04-08 10:04:35

    Все люди имеют разный рост, но далеко не каждого он устраивает. Особенно это касается низкорослых людей. Ниже приведенные рекомендации как раз для таких людей.

    Вначале измерьте свой рост, чтобы в будущем можно было наблюдать прогресс, иначе вы можете забросить начатое. Также возьмите во внимание возраст: если вам нет 20 лет, то вы вполне еще можете подрасти. Если вы выпиваете или курите, то желательно бросить эти занятия, поскольку они сильно влияют на рост в отрицательном плане. Не забывайте о генетике: если ваши отец и мать высокие, то у вас хорошие шансы стать выше.

    Рост организма человека не в последнюю очередь зависит от рациона питания, Поэтому постарайтесь обогатить ежедневное меню продуктами, способствующими увеличению роста. К ним относятся: яйца, печень, творог, каши, большое количество овощей и фруктов, мед, облепиха, цветочная пыльца.

    Кроме правильного питания, в плане роста отлично помогают занятия спортом. Наукой доказано, что постоянные динамические и статичные нагрузки укрепляют костную ткань, которая не только укрепляется, но и растет. Стимулируют рост такие виды спорта как баскетбол, волейбол, плавание и легкая атлетика.

    Ниже приведены некоторые ежедневные упражнения для увеличения роста:

    1. Нарисуйте на стене линию, до которой нельзя дотянуться. Встаньте лицом к стене, максимально вытянитесь и поднимитесь на носки, стараясь достать до нарисованной линии.

    2. Упражнение на турнике. Подтянитесь, повиснув на нем, а затем, максимально расслабившись, повисите на перекладине столько, сколько сможете.

    3. Вися на перекладине и полностью расслабив мышцы, болтайте ногами влево-вправо.

    4. Находясь на перекладине, бедрами делайте круговые движения, старайтесь полностью расслабить спинные мышцы.

    5. Делайте прыжки на месте вверх на одной ноге: то на левой, то на правой. Затем на двух ногах пытайтесь подпрыгнуть максимально высоко, стараясь достать, к примеру, потолок пальцами рук.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.