• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиво повышает риск возникновения псориаза у женщин

    Опубликовано: 2017-04-06 23:24:24

    Женщины, регулярно потребляющие пиво, подвержены повышенному риску возникновения псориаза, считают американские исследователи.

    Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания. Обычно псориаз вызывает образование чрезмерно сухих, красных, приподнятых над поверхностью кожи пятен.

    В ходе исследования ученые наблюдали за 82 тыс. медсестрами в возрасте от 27 до 44 лет, изучая их привычки относительно спиртных напитков в период с 1991 до 2005 годы. Оказалось, что женщины, которые пили пять раз в неделю пиво, в два раза чаще страдали псориазом, чем их сверстницы, не пьющие пиво. У испытуемых, которые потребляли безалкогольное пиво и вино в небольших количествах, риск возникновения псориаза не был зафиксирован.

    По мнению экспертов, злоупотребление пивом не только может вызвать алкогольную зависимость у женщин, но и вдвое повысить риск возникновения псориаза. Специалисты настоятельно рекомендуют не злоупотреблять спиртными напитками, чтобы не подвергать здоровье дополнительному риску. Исследование было опубликовано в Archives of Dermatology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.