• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для снижения вреда от фастфуда в него будут добавлять статины

    Опубликовано: 2017-04-06 19:44:23

    Фастфуд вреден своей высококалорийностью. Однако ученые считают, что негативный эффект можно снизить, добавляя статины в еду быстрого приготовления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Статины - это группа лекарственных препаратов, предназначенных для борьбы с гиперхолестеринемией (повышенным содержанием холестерина в крови).

    Исследователи Имперского лондонского колледжа утверждают, что статины уменьшают содержание в крови вредного для здоровья холестерина и понижают риск сердечных приступов. Некоторые статины продаются в аптеках без рецепта. Специалисты считают, что их можно добавлять непосредственно в чизбургеры, гамбургеры и прочий фастфуд и тем предотвратить появление болезней сердца, связанных с употреблением жирной пищи.

    Эксперты сообщили, что статины не очень дороги и имеют низкий риск побочных эффектов – между одним на тысячу или десять тысяч случаев. Самый лучший способ сохранить здоровье – это отказаться от фастфуда, однако тем, кто не может отказаться от такого вида еды, нужно помочь. Статины предохранят любителей наесться как следует по крайней мере от сердечного приступа.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.