• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На президентских дебатах во Франции новый лидер

    Опубликовано: 2017-04-05 17:00:10

    Жан-Люк Меланшон набрал 25% голосов.
    Лидер левого движения Непокоренная Франция Жан-Люк Меланшон победил на вторых теледебатах, в которых впервые в истории собрались все кандидаты на пост президента Франции. Об этом свидетельствуют результаты опроса компании Elabe.
    Так, 25% опрошенных французов назвали Меланшона победителем этих теледебатов. Вторым финишировал кандидат движения Вперед Эмманюэль Макрон (21%), на третьем - кандидат правой партии Республиканцы Франсуа Фийон (15%). Лидер ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен оказалось лишь четвертой с показателем поддержки в 11%.
    Вместе с тем, некоторые французские СМИ проводят на своих сайтах онлайн-опросы, показывающие иную расстановку сил. К примеру, на сайте газеты Figaro проголосовали более 70 тысяч человек, причем 52% отдали предпочтение Фийону, 16% - Меланшону, а 10% - Макрону.
    В дебатах приняли участие все 11 зарегистрированных кандидатов в президенты страны. Кандидаты сфокусировались преимущественно на внутренних темах. Также они обсудили роль Франции в ЕС, а также вопрос борьбы против терроризма во Франции и за ее пределами.
    Как сообщал Корреспондент.net, 20 марта на первых теледебатах победил Эмманюэль Макрон. За него проголосовали 29% зрителей проголосовали за него. Жан-Люк Меланшон стал тогда вторым (20%).
    Напомним, выборы президента Франции пройдут в два тура - 23 апреля и 7 мая.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.