• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запах новой машины вреден для здоровья

    Опубликовано: 2017-04-05 15:24:50

    Запах новой машины может негативно повлиять на здоровье человека, утверждают американские экологи.

    Специалисты в течение двух лет наблюдали за более 200 моделями авто. Многие любят приятный аромат «нового». Однако оказалось, что запах нового не такой уж безопасный. Специалисты обнаружили в нем целый ряд вредных летучих соединений, которые могут привести к возникновению у человека головных болей, тошноты и слабости.

    Также исследователи обнаружили, что для отделки автомобиля используются материалы, которые содержат тетраэтилсвинец, бромин и хлорин. В них также присутствуют мышьяк, медь, ртуть и никель. Эти вещества могут вызывать у людей аллергию, болезни печени, рак, а также замедление процессов в мозге. Более того, они могут вызвать отклонения в развитии у ребенка, еще находящегося в утробе матери, утверждают эксперты.

    Проанализировав все данные, эксперты пришли к выводу, что использование нового автомобиля более 1,5 часа в день может привести к возникновению проблем со здоровьем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.