• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корица снижает риск возникновения слабоумия

    Опубликовано: 2017-04-04 18:04:19

    От дегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, не существует на сегодняшний день лекарств, однако специалисты обнаружили продукты, которые могут замедлить развитие подобных заболеваний, утверждают американские исследователи.

    Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что корица способствует нормализации уровня сахара в крови, улучшая качество инсулина, производимого организмом. В ходе другой научной работы удалось установить, что корица предотвращает формирование веществ, которые связаны с развитием болезни Альцгеймера.

    Эксперты считают, что приблизительно 1000 миллиграммов в день корицы – оптимальная доза. Однако некоторые специалисты полагают, что лишь ложка корицы в день – это то, что надо для здоровья. Поскольку корица – это продукт питания, а не лекарство, она не представляет опасности даже в больших количествах, в отличие от таблеток.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.