• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк примет участие в реформировании госбанков – НБУ

    Опубликовано: 2017-04-04 14:45:08

    Председатель НБУ обсудила с представителями Всемирного банка стратегию развития украинских госбанков.

    Всемирный банк готов сотрудничать с Украиной в направлении обновления стратегии развития государственных банков и работы с проблемной задолженностью. Об этом Национальный банк Украины (НБУ) сообщает на своей странице в Facebook по итогам встречи главы НБУ Валерии Гонтаревой со старшим вице-президентом Всемирного банка Кайлом Петерсом, вице-президентом Всемирного банка в регионе Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером и директором Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен.

    Стороны обсудили состояние текущей и будущей помощи Всемирного банка Украине в разрезе банковского сектора, в частности, возможность привлечения международной организации к обновлению стратегии развития государственных банков, работы с проблемной задолженностью. Всемирный банк выразил готовность на сотрудничество по этим направлениям.

    Также Гонтарева поблагодарила представителей Всемирного банка за плодотворное сотрудничество, особо отметив помощь международной организации в повышении институциональной способности Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.