• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пары, постоянно жалующиеся друг другу на рабочие проблемы, находятся в шаге от развода

    Опубликовано: 2017-04-03 10:04:15

    Пары, постоянно жалующиеся друг другу на рабочие проблемы, находятся в шаге от развода. Исключением являются те случаи, когда один из партнеров выражает явное желание поддержать другого, пишет The Times of India со ссылкой на исследование Бизнес-колледжа Университета Флориды.

    Ученые проанализировали, какова роль поддержки дома, если супруги постоянно сталкиваются со стрессом. Для этого Вэйн Хочвартер, руководивший работой, исследовал поведение 400 работающих пар.

    В итоге пары, где уровень поддержки, оказываемый дома, был самым высоким, чаще позитивно оценивали свои отношения с коллегами и лучше концентрировались на работе. Они реже испытывали усталость после работы, чувство вины за то, что не уделяют семье достаточно времени, и менее критично относились к домашним.

    Поддержка выражалась в следующем: один супруг знал, какие требования предъявлялись второй половинке на работе; человек мог в любой момент обсудить проблемы; никто не пытался дистанцироваться и при этом не делился с семьей мелкими рабочими неприятностями; супруги не соревновались в том, у кого был тяжелее день.

    "Когда стресс вмешивается в отношения, это приводит либо к укреплению пары, либо к разводу. Исследование показало, что напряжение на работе также играет большую роль", - поясняет Вэйн Хочвартер.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.