• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подвижные видеоигры не повышают уровень физической активности у детей

    Опубликовано: 2017-04-02 17:24:01

    В ходе исследования, результаты которого опубликованы в журнале "Педиатрия" (Pediatrics), учёные показали, что, вопреки установившимся представлениям, "подвижные" видеоигры не повышают уровень физической активности у детей.

    Несмотря на то, что при "подвижных" видеоиграх, имитирующих танцевальные занятия, игру в боулинг, теннис, бокс или бейсбол, дети "упражняются", их физическая активность не превышает таковую у детей, играющих в обычные видеоигры.

    Для участия в исследовании авторы пригласили 87 детей в возрасте от 9 до 12 лет. Каждый из них получил по 2 видеоигры - либо "подвижные", либо обычные. Во время игры проводился учёт времени и регистрация приложенных детьми усилий и ускорения. Период наблюдения составил 12 недель.

    В конце исследования приборы показали, что дети, игравшие в "подвижные" видеоигры, демонстрировали не больше физической активности, чем дети, чьи игры не предполагали особых движений. В "лабораторных условиях" активность при "подвижных" видеоиграх всё же несколько повышалась, особенно если дать детям чёткие инструкции, но, по словам учёных, её уровень не идёт ни в какое сравнение с тем, что имеет место при обычных играх на свежем воздухе.

    Учёные считают, что из-за условной активности при игре в "подвижные" видеоигры дети уделяют меньше времени реальной подвижности - реже выходят на улицу, не участвуют в спортивных играх, не посещают секции, предпочитая проводить время дома, за видеоигрой.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.