• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Образованные женщины чаще вступают в брак

    Опубликовано: 2017-04-02 16:44:51

    Образованные женщины чаще выходят замуж в возрасте от 22 до 30 лет, чем их сверстницы, закончившие только школу, сообщили американские исследователи из университета Вашингтона.

    В ходе опроса ученые выяснили, что среди 10 тысяч опрошенных женщин из названной возрастной категории, 62% обладательниц высшего образования создали семьи до 30 лет. Такого рода исследование в 1990-х годах показало, что 69 - 75% девушек создавали семьи сразу поле окончания колледжа или даже на последних курсах учебы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты объясняют разницу тем, что сейчас высшее образование позволяет получать более высокооплачиваемую работу, а значит брачный союз с высокообразованной женщиной даст более устойчивое материальное положение молодой семье. Сегодня в США только 12% выпускниц колледжей решаются стать домохозяйками.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.