• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слива снижает риск возникновения остеопороза

    Опубликовано: 2017-04-02 12:04:08

    С возрастом возникает риск заболевания остеопорозом, так как снижается плотность костной ткани. Существующие в настоящее время лекарства недостаточно эффективны, они лишь замедляют этот процесс, происходящий в костной системе пожилого человека, сообщили американские исследователи.

    Ученые провели исследование на лабораторных мышах преклонного возраста. Оказалось, что добавка в рацион питания животных сушеной сливы способна восстановить костную массу, утраченную в результате старения организма. В ходе эксперимента выяснилось, что если в пищу грызунов добавить свежую сливу, то риск возникновения остеопороза снижается на 50%. Сушеная слива снижала риск возникновения заболевания на 85%.

    Ученые надеются, что они обнаружили простой способ борьбы с возрастными изменениями костной ткани. По их мнению, слива, особенно сушенная, способна защитить организм от развития остеопороза.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.