• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мысли о деньгах программируют на работу

    Опубликовано: 2017-04-02 10:24:12

    Мысли о деньгах программируют поведение человека на ближайшие сутки, считают американские исследователи из университета Пенсильвании.

    Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие представители обоих полов. Всех испытуемых разделили на две группы для редактирования текста. Текст для первой группы содержал в большей степени слова, вызывающие ассоциации со временем (часы, сутки, полдень и т.д.). Участникам второй группы попался текст со словами, вызывающими денежные ассоциации (благосостояние, работа, купюра, валюта, доход и др.).

    Затем добровольцев опросили о планах на ближайшие сутки. Оказалось, что испытуемые из первой группы (слова про время) следующие 24 часа собрались посвятить отдыху и встречам с друзьями. Те участники эксперимента, которые редактировали текст о деньгах, в ближайшие сутки решили усиленно поработать, несмотря на то, что эксперимент отнял у них достаточно сил.

    Эксперты считают, что несмотря на общую для всех людей высокую потребность в деньгах и связанную с их добыванием нагрузку, необходимо находить время и для отдыха.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.