• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе поможет обнаружить скрытые болезни

    Опубликовано: 2017-04-01 14:24:12

    Возникновение частого непроизвольного дрожания рук после употребления кофе говорит о наличии в организме скрытой болезни, считают американские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 157 женщин в возрасте от 23 до 60 лет. Всех участниц эксперимента попросили выпивать более трех чашек кофе в день. У части женщин был зафиксирован тремор рук. Проверив карточки испытуемых, специалисты обнаружили, что женщины, у которых было дрожание рук, ранее обращались к врачам по поводу гипертонии и вегето-сосудистой дистонии.

    Эксперты считают, что хроническая усталость по утрам возникает не только от переутомления на работе, а может служить симптомом болезни. Специалисты предупреждают, что при появлении хронической усталости не стоит взбадривать организм крепким кофе, а лучше обратиться к врачам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.