• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США сенатор-республиканец заявил о кибератаках из России

    Опубликовано: 2017-03-31 13:45:50

    В 2016-м компьютеры избирательного штаба экс-кандидата в президенты США Марко Рубио пытались взломать, попытки кибератак повторились в марте 2017-го.

    Сенатор от Республиканской партии США и бывший кандидат в президенты страны Марк Рубио заявил, что члены его избирательного штаба подверглись 29 марта хакерских атак из российских IP-адресов. Об этом сенатор сообщил во время открытых слушаний комитета по разведке Сената, передает Deutsche Welle.

    Политик также рассказал, что в июле 2016 года, то есть уже после того, как он вышел из президентской гонки во время праймериз и заявил о намерении переизбираться в Сенат, члены его штаба были "атакованы IP-адресами из неизвестного места в России", однако хакеры потерпели неудачу.

    Попытки кибератак повторились 29 марта 2017 года, добавил он. Марко Рубио, который в свое время был соперником Дональда Трампа в праймериз, заявил о завершении своей президентской кампании после поражения в своем родном штате Флориде 16 марта 2016-го.

    30 марта 2017 года в Белом доме заявили о наличии новых материалов относительно предположительного вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.