• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дикая природа – самое полезное место для зарядки

    Опубликовано: 2017-03-29 14:04:49

    Наиболее положительно на психику человека влияют физические упражнения, проводимые в местах дикой природы, сообщили английские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором наблюдали за испытуемыми, переносящими физические нагрузки в разных местах (дикая природа и водоемы, сельская местность и парки). Оказалось, что наиболее полезными для психики были упражнения в местности с дикой природой и водоемами. Зарядка в парках и сельской местности приносила меньше пользы, но все же была полезной для здоровья и психики.

    Наиболее значительные изменения в самочувствии были отмечены у молодежи и у людей с психическими расстройствами, хотя в целом позитивный эффект наблюдался у всех возрастных и социальных групп.

    Исследователи напоминают, что физические упражнения в целом очень полезны и желательно их делать регулярно, чтобы поддерживать психическое и физическое здоровье в норме.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.