• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуй может вызвать приступ аллергии

    Опубликовано: 2017-03-27 14:24:57

    Страстный поцелуй в губы может иметь тяжелые последствия для аллергиков, сообщили британские исследователи.

    В ходе эксперимента ученые выяснили, что во время французского поцелуя со слюной от одного человека к другому передаются миллиарды микробов. Проблема в том, что могут передаться и аллергены. Другими словами: если вы страдаете от аллергии на какое-либо лекарство или продукт питания, вы сознательно избегаете контакта с ними, но аллергены могут легко попасть в ваш организм благодаря вашему партнеру, который незадолго до поцелуя употребил вредный для вас продукт, пояснили специалисты.

    В итоге достаточно поцелуя, чтобы эти вещества попали в организм аллергика и спровоцировали острый приступ аллергии, вызвав насморк, чихание, сыпь, отек губ, лица, гортани.

    Эксперты советуют партнерам людей, страдающих аллергией, соблюдать особые меры безопасности. Перед поцелуями постарайтесь прибегнуть к мерам предосторожности: лучше всего почистить зубы и прополоскать рот, а также за несколько часов до контакта исключить потребление опасных для партнера веществ, рекомендуют медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.