• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктоза может оказывать вредное воздействие на организм

    Опубликовано: 2017-03-26 13:04:52

    Чрезмерное употребление фруктозы значительно повышает риск возникновения гипертонии, диабета, ожирения и хронического заболевания почек, утверждают американские эксперты из Университета Колорадо.

    Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что диетическая фруктоза очень распространена во фруктах, меде и некоторых подслащенных продуктах питания. Также у ученых вызывает тревогу потребление кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Согласно их подсчетам, с 1970-х годов, когда данный сироп поступил в продажу в США, уровень потребления фруктозы и ожирения населения заметно вырос.

    По мнению исследователей, многие люди могут даже не догадываться о том, что у них развивается гипертония, заболевание почек, сердечно-сосудистые недуги, ведь во многих продуктах фруктоза уже добавлена. Желательно сократить количество фруктозы в рационе и обращать внимание на состав приобретаемых продуктов, рекомендуют эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.