• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инсультникам нужна особая скорая помощь

    Опубликовано: 2017-03-26 08:44:30

    Незамедлительное лечение инсульта при помощи специальных мобильных устройств и препаратов тромболитиков существенно уменьшает степень повреждения головного мозга - считают немецкие ученые.

    Согласно отчету по исследованию, опубликованному в авторитетном британском медицинском журнале The Lancet Neurology, большая часть существующих сегодня препаратов по лечение инсульта являются действительно эффективными только в том случае, если они применяются в течение первых четырех с половиной часов после его наступления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Время начало лечения является здесь ключевым фактором, определяющим ответы на такие вопросы, как выживет ли пациент, останется ли он впоследствии инвалидом, и будут ли последствия инсульта обратимы. Именно поэтому немецкие ученые отмечают, что непосредственное лечение инсульта должно осуществляться в каретах скорой помощи, а не только по приезду, даже если временной период с момента инсульта до попадания пациента в больницу укладывается в четыре с половиной часа.

    Свои выводы исследователи основывают на результатах проведения небольшого анализа состояния 100 человек, переживших инсульт и получивших врачебную помощь, и в частности с использованием тромболитиков за более короткое время. В настоящее время инсульт является третьим по счету наиболее массовым убийцей людей в цивилизованных странах. Он также занимает первую строчку в списке факторов, способствующих наступлению инвалидности.

    Трудность лечения больных, перенесших инсульт, традиционно заключается в том, что пораженные клетки мозга отмирают, и некоторые тяжелые последствия данного явления могут быть необратимыми, по крайней мере, полностью. Именно поэтому, в Великобритании разработана стратегия борьбы с инсультами, в рамках которой врачи поставили перед собой главную задачу наиболее оперативного реагирования и лечения такого состояния.

    По словам исследователей, некоторые люди не всегда могут понять, что у них инсульт, и с этим также часто оказываются, связаны задержки в получении квалифицированной медицинской помощи. Наиболее распространенными признаками инсульта являются: проблемы с речью, слабость рук (неспособность поднять обе руки над головой) и внезапное онемение или паралич лица или его части. При наличии хотя бы одного из этих признаков следует немедленно вызывать скорую помощь.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.