• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили оптимальный возраст для родов

    Опубликовано: 2017-03-24 22:24:20

    В наше время, женщина, у которой появляется ребенок в возрасте старше 35 лет, считается позднородящей. Однако специалисты считают, что это ошибочное мнение.

    Ученые провели анализ истории болезней нескольких тысяч женщин, у которых был хотя бы один ребенок. Оказалось, что женщинам не стоит торопиться рожать. По мнению экспертов, идеальный возраст женщины для рождения ребенка — после 30 лет. В это время гинекологических проблем в организме наблюдается гораздо меньше.

    Также специалисты заметили, что из-за большего количества половых актов и спермы шейка матки становится более эластичной. Она при родах раскрывается намного лучше и без труда пропускает ребенка. Немаловажно психологическое состояние и эмоциональная готовность к родам, которая чаще всего отсутствует у молодых девушек, а у женщин после 30 этот шаг осознанный и рождение ребенка не становится для них большим стрессом, считают медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.