• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон замедляет вывод алкоголя из крови

    Опубликовано: 2017-03-21 14:24:27

    Сон после употребления спиртных напитков значительно замедляет расщепление алкоголя в крови человека и, тем самым, продлевает процесс вывода алкоголя из организма, считают японские исследователи.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 24 человека. В рамках эксперимента мужчины и женщины употребляли определенную дозу пива, при этом часть испытуемых после этого ложились спать. Оказалось, что у тех людей, кто после употребления спиртного отправлялся вздремнуть, процесс распада алкоголя в крови проходил в два раза медленнее по сравнению с теми, кто всё это время бодрствовал. Это на корню опровергает убеждение большинства людей, что лучший способ протрезветь - выспаться.

    Эксперты пояснили, что во сне все функции организма выполняются значительно медленнее, потому-что человек находится в состоянии покоя. По этой причине и процесс отрезвления проходит значительно медленнее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.