• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства против остеопороза плохо влияют на кости

    Опубликовано: 2017-03-21 09:44:01

    Управление по продовольствию и медикаментам США призывает медиков пересмотреть назначения женщинам лекарств, призванных активировать формирование костной ткани, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Последний отчет экспертов говорит о том, что длительный прием бисфосфонатов, в частности, Fosamax, Actonel и Reclast, провоцирует серьезные побочные эффекты, передает ABC News.

    Итак, лекарства, на самом деле, могут истончить кости и повысить риск атипичных переломов бедренной кости, рака пищевода и некроза челюсти. Как показало исследование, женщины, не страдающие от остеопороза, принимая препараты более пяти лет, почти не испытывают позитивного эффекта.

    В связи с этим специалисты рекомендуют некоторым женщинам (особенно молодым и имеющим низкий риск переломов) по прошествии этого срока отказаться от приема средств.

    Если же у женщины очень низкая плотность костей (менее минус 2,5), по прошествии пяти лет препараты выполнят свою функцию. В целом же 79% женщин, сейчас принимающих бисфосфонаты, по идее, должны были бы через пять лет окончить курс лечения.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.