• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая специя эффективна в лечении рака кишечника

    Опубликовано: 2017-03-21 09:24:07

    Ученые установило, что один химикат, содержащийся в специи карри способен существенно улучшать состояние пациентов, страдающих от рака кишечника.

    Куркумин, который также можно найти в такой специи, как куркума, как известно, предлагает человеку множество плюсов для здоровья. Исследователи уже продемонстрировали, что куркумин способен реально уничтожать раковые клетки, выращенные в лабораторных условиях, также в рамках данного исследование было подтверждено, что данное соединение является средством профилактики инсульта и слабоумия.

    Теперь ученые планирует испробовать комбинацию куркумина и химиотерапии.

    Согласно статистике, около 40000 людей с диагнозом рак кишечника регистрируются в Великобритании каждый год. Если болезнь распространяется по всему телу, пациенты, как правило, подвергаются химиотерапии, основанному на комбинации из трех препаратов, однако в 50% случаев это не приносит никакого эффекта.

    В новом исследовании 40 пациентов будут принимать куркумин на регулярной основе за 7 дней до начала процедуры химиотерапии. Исследователи не наедятся, что карри может уничтожить раковую опухоль, однако ослабить ее и сделать чувствительной важный ингредиент данной специи может точно, что позволит существенно повысить эффективность процедуры. По словам профессора Уильйма Стюарда (William Steward) из Университета Лестера “Предварительные испытания на животных позволили достигнуть в сто раз более лучших результатов, нежели при использовании стандартных методов химиотерапии. Рак кишечника, очень сложен для лечения, поскольку побочные эффекты в значительной степени ограничивают возможность использования препаратов, а также сроки их применения. Если куркума действительно сможет помочь нам добиваться лучших результатов при меньших объемах использования медикаментов, это будет настоящим прорывом”.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.