• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети, рожденные у матерей старше 40 лет, здоровее и жизнерадостнее, чем у молодых матерей

    Опубликовано: 2017-03-19 23:24:18

    Дети, рожденные у матерей старше 40 лет, здоровее и жизнерадостнее, чем у молодых матерей. Этот неожиданный вывод сделали ученые на конференции Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья. Правда, сами женщины в силу возраста могут быть не столь активными, зато они прекрасно избегают опасных ситуаций и лучше себя контролируют.

    По мнению специалистов, с ребенком старородящей матери реже случаются несчастные случаи и ему требуется госпитализация. Обычно такого ребенка рано прививают, что защищает его от инфекций, пишет The Daily Mail. У него более обширный словарный запас с самого юного возраста и выше показатели IQ.

    Примечательно: ранее публиковалось бесчисленное множество исследований, посвященных вреду поздней беременности. А вот ученые из Института детского здоровья, Университетского колледжа Лондона и Колледжа Биркбек доказывают на примере 1100 детей старородящих матерей, что более взрослые матери являются самыми лучшими родителями.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.