• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Искусственное колено Rheo Knee с искусственным интелектом внутри

    Опубликовано: 2005-12-16 18:02:00
    Хью Керр (Hugh Herr), исследователь Массачусетского Технологического института, разработал искусственное колено, которое способно запомнить стиль ходьбы его носителя, а также настраивается для краткосрочных прогулок по пересечённой местности. Устройство под названием “Rheo Knee” работает путём нагнетания или откачивания из искуственного коленного сустава намагниченной жидкости, что придаёт суставу нужную в различных ситуациях жёсткость.
     
    Керр, который сам лишён одной ноги, утверждает, что его новаторская технология позволяет быстро изменить состояние искусственного коленного сустава от полной расслабленности до жёсткой его фиксации, что позволяет людям с ампутированными конечностями заниматься практически любой деятельностью, кроме, разве что, плавания. Субстанцию, на которой основан весь принцип действия изобретения, сам разработчик называет "магнеторхеологической (magnetorheological) жидкостью", хотя, похоже, что этот термин был придуман самим Керром для пущей убедительности.
     
    Webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.