• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LED подсветка - будущее ЖК

    Опубликовано: 2005-12-16 17:47:00
    Компания Opto-Electronics & Systems (OES) представила прототип ЖК-телевизора с подсветкой на LED. Диагональ дисплея немаленькая для ЖК - 42 дюйма, количество же диодов, использующихся для просветки кристаллов, составляет 400. Каждый из LED обеспечивает яркость 25 люмен на Вт. Для сравнения отметим, что ранее компания сообщала о 32 дюймовом ЖК-телевизоре, который использовал 250 LED.
     
    Хотя LED и более долговечны, чем обычно используемые катодные флуоресцентные лампы, стоит такой модуль подсветки на 30 % дороже. Поэтому, по словам представителей компании, массовое производство 15-дюймовых и ниже ЖК с LED невыгодно и начнётся не раньше 2007 года, когда технологический процесс будет доведён до ума и станет дешевле. В продажу представленные телевизоры Opto-Electronics & Systems поступят не раньше 2007 года.
     
    В активе других производителей уже имеются ЖК-панели с LED - в прошлом году компания Sony анонсировала 40 и 46-дюймовые соответствующие ЖК, а Samsung сообщала о планах начать в ближайшем будущем выпуск 46-дюймовой панели. На мировом же рынке к 2008 году спрос на ЖК-телевизоры вырастет до 50 млн. единиц, причём треть всех экранов будет построена на LED-подсветке. На долю Тайваня придётся объём рынка в 898 млн. долл.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.