• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фрукты и фруктовые соки опасны для женщин в период беременности и лактации

    Опубликовано: 2017-03-17 15:44:22

    Фруктовые соки и свежие фрукты, употребляемые беременными женщинами, могут таить в себе угрозу для здоровья будущего ребенка, считают новозеландские исследователи из университета Окленда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причина повышенного риска кроется в высоком содержании фруктозы в фруктах и соках из них. Этот сахарид, регулярно потребляемый беременной женщиной, может проникать через плаценту и в организм плода. В ходе экспериментов на крысах исследователи обнаружили, что даже рекомендованное врачом будущей матери количество соков и фруктов может содержать столько фруктозы, что она может нанести ущерб младенцу.

    В ходе эксперимента повышенное потребление фруктозы крысами во время беременности и лактации приводило к стойким гормональным изменениям в организме плода и детенышей, что впоследствии могло спровоцировать возникновение избыточного веса и сахарного диабета 2-го типа.

    Эксперты рекомендуют с большой осторожностью употреблять фруктовые соки и фрукты в период беременности и кормления грудью, чтобы избежать нежелательных последствий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.