• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расходы США в этом году составят $1,1 трлн

    Опубликовано: 2017-03-17 14:30:29

    Дональд Трамп представил бюджет, который предусматривает сокращение финансовой помощи другим государствам.

    Президент США Дональд Трамп представил проект государственного бюджета. Как сообщает Associated Press, расходы Штатов составят $1,1 трлн.

    Большую часть расходов Трамп предлагает потратить на строительство стены на границе с Мексикой, депортацию нелегальных иммигрантов и национальную оборону. Расходы на это будут увеличиваться за счет  таких сфер, как охрана окружающей среды, социальная помощь, в том числе бездомным ветеранам, медицинские исследования, а также гранты.

    $54 составят военные расходы, причем $1,5 миллиарда станет первым взносом в строительство стены. Трамп обещал выделить на финансирование инфраструктуры $1 триллион, но в первоначальный проект государственного бюджета эти расходы не включены.

    Расходы на Госдепартамент в новом бюджете урезаны на $10,9 млрд на Министерство сельского хозяйства - на $4,7 млрд, на Министерство труда - на $2,5 млрд, на Министерство образования - на $9,2 млрд, на Министерство здравоохранения - на 12,6 млрд. Агентство по охране окружающей среды не досчитается $2,5 млрд.

    Представляя бюджет, Трамп отметил, что документ предусматривает серьезное сокращение расходов на оказание иностранной помощи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.