• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичное метро все-таки получит 90 млн. грн. из госбюджета?

    Опубликовано: 2005-12-16 15:35:00
    Из 12 народных депутатов-мажоритарщиков от Киева лишь трое принципиально отстаивают интересы громады столицы в Верховной Раде. Об этом сегодня на коллегии КГГА заявил киевский городской голова Александр Омельченко.
     
    Мэр сообщил, что вчера вечером во время согласовательного совета, где обсуждался проект госбюджета-2006 народные депутаты Асадчев и Черноволенко «озвучили записку», в которой просили выделить городу 200 млн. грн. на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода.
     
    «В Минфине нам сказали: это техническая ошибка, что не включили 200 миллионов гривен на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода», - констатировал Омельченко.
     
    Правительство не учло в проекте госбюджета и средства на строительство киевского метрополитена. «Только вчера вечером удалось убедить, чтобы выделили 90 миллионов гривень на развитие метро. Народный депутат Юхновский озвучил записку…», -- информировал Омельченко.
     
    По словам Омельченко, на развитие метро в Днепропетровске, Харькове и Донецке предусмотрели 200 млн. грн. из госбюджета: «Потому что они в подчинены Минтрансу – государственные. Выходит, если столичный метрополитен в управлении киевской громады, то это уже не государство?» - возмутился мэр.
     
    GLAVRED.INFO





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.