• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувство одиночества и грусти можно побороть с помощью мыслей о любимой еде

    Опубликовано: 2017-03-13 19:44:12

    Подумав о любимом блюде, можно улучшить настроение и побороть чувство одиночества, утверждают специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что мысли о любимой еде влияют на эмоциональное состояние человека. В частности, визуальное представление лакомства помогает бороться с чувством одиночества, пояснили исследователи.

    Сладости, мучная и жирная пища, шоколад - все это может быть довольно вредно для талии, но хорошо для души. Специалисты выяснили, что если человек хотя бы даже задумался о любимом пироге с капустой, эклерах или картошке с грибами, одни эти мысли благотворно подействуют на его психику и скрасят чувство одиночества.

    Эксперты считают, что одним из объяснений может являться то, что мы выбираем определенные продукты в сложные минуты жизни, отталкиваясь от того, какими лакомствами нас баловали в детстве, и что нам приносило радость. И если мама приучила нас к пирожкам с маком или слоеному торту, то в будущем эти блюда играют для нас роль мощных антидепрессантов, полагают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.