• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черный чай помогает похудеть

    Опубликовано: 2017-03-13 17:04:28

    Употребление черного чая без добавления молока способствует снижению лишнего веса, утверждают исследователи.

    Ученые в ходе эксперимента установили, что в черном чае содержится большая концентрация соединений, помогающих снизить количество жира, всасывающегося в кишечнике, кроме того, черный чай помогает держать холестерин в норме. Однако протеины, которые можно найти в коровьем молоке, сводят весь эффект к нулю. Поэтому специалисты не рекомендуют добавлять молоко и сливки в черный чай.

    Исследователи пояснили, что свойствам, помогающим похудеть, чай обязан теафлавину и теарубигину. Эксперимент на мышах, сидевших на жирной пище, показал, что чай не давал им набирать лишний вес. Потому, если вы задаетесь вопросом, как похудеть и не нанести себе вреда, то один из самых простых советов на сегодня - пейте черный чай!

    В настоящее время японские ученые под руководством доктора Хироаки Ядзима работают над созданием новых сортов черного чая с повышенным содержанием теафлавина и теарубигина, чтобы молоко не могло существенно влиять на эффективность чая.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.