• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция направила Нидерландам две ноты протеста

    Опубликовано: 2017-03-13 18:00:01

    Турция ожидает от властей Нидерландов официальных извинений в письменном виде.
    Турция направила Нидерландам две ноты протеста в связи с ограничениями в отношении турецких министров, а также непропорциональным применением силы в отношении турецкой диаспоры. Об этом сообщает Анадолу со ссылкой на турецкий МИД.
    Так, в одной из нот, направленных Нидерландам, подчеркивается, что Турция оставляет за собой право требовать компенсацию.
    МИД Турции призывает всесторонне расследовать нарушения в отношении турецких министров и граждан страны, а также принять меры судебного, административного и уголовного характера, после чего проинформировать внешнеполитическое ведомство о результатах.
    Также Турция осудила действия в отношении своих министров. Подчеркивается, что указанные действия были далеки от дипломатического этикета и общепринятых международных норм.
    "Турция ожидает от властей Нидерландов официальных извинений в письменном виде", – говорится в документе.
    Как сообщал Корреспондент.net, скандал между Турцией и Нидерландами разгорелся после того, как самолет с главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу не пустили в страну.
    Позже голландские власти выпроводили из страны министра по делам семьи Турции Фатму Бетюль Сайян Кайя.
    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отказался принести официальные извинения перед Турцией. По его словам, об извинениях не может быть и речи.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.