• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовы начать пересмотр условий членства в НАФТА

    Опубликовано: 2017-03-13 16:00:50

    Министр торговли США сообщил, что в результате переговоров могут быть подписаны два двухсторонних соглашения или новое трехстороннее.

    В ближайшие месяцы США планируют начать формальные переговоры с Канадой и Мексикой о пересмотре условий существования зоны свободной торговли НАФТА и членства в ней. Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс, передает Голос Америки.

    Как сообщается, Росс должен будет оповестить Конгресс о начале таких переговоров.

    Министр отметил, что в результате переговоров могут быть подписаны два двухсторонних соглашения или новое трехстороннее.

    Во время избирательной кампании президент США Дональд Трамп заявил, что существование НАФТА приводит к сокращению рабочих мест в США. Он пообещал, что если Канада и Мексика не согласятся на переговоры об изменении НАФТА, то он в соответствии с предусмотренной процедурой объявит, "что Америка намерена выйти из соглашения".

    21 января Трамп сообщил о планах налаживать отношения со "старыми врагами", выходе из международной торгово-экономический организации Транстихоокеанского партнёрства (ТТП) и пересмотре членства в Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.