• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД Британии считает, что Россия стоит за покушением на лидера Черногории

    Опубликовано: 2017-03-13 11:00:04

    Глава МИД заявил, что правительство российского президента Владимира Путина способно на разные "грязные трюки" в последние месяцы.

    Глава МИД Британии Борис Джонсон считает, что за попыткой покушения на лидера Черногории стоит Россия, которая способна на разные "грязные трюки".

    Об этом он заявил в интервью ITV, сообщает The Telegraph.

    Глава МИД заявил, что правительство российского президента Владимира Путина способно на разные "грязные трюки" в последние месяцы. Джонсон также добавил, что его огорчает ухудшение отношений с этой страной.

    Когда его спросили, пытается ли Россия подорвать демократию в Великобритании, он ответил: "Во-первых, у нас нет никаких доказательств, что россияне в данный момент на самом деле участвуют в попытке подорвать наши демократические процессы".
    "Но у нас есть много доказательств того, что россияне способны на это. И нет никаких сомнений, что они способны на всякие грязные трюки", — добавил он.

    "Вы видели, что произошло в Черногории, где была сделана попытка государственного переворота в европейской стране и, возможно, даже покушение на лидера этого государства.
    Сейчас существует очень мало сомнений в том, что россияне стоят за этими вещами", — заявил Джонсон.

    Напомним, глава МИД Британии Борис Джонсон в ближайшие недели посетит Россию для переговоров на высшем уровне.

    Позже в Кремле заявили, что президент России Владимир Путин пока не планирует встречаться с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.