• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс влияет на память женщины

    Опубликовано: 2017-03-08 18:44:30

    Женщины эмоциональны по своей природе, и стресс может вызвать у них серьезные проблемы в работе памяти, считают американские исследователи Техасского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в ходе которого наблюдали за группой представительниц прекрасного пола. Оказалось, у каждой женщины уровень эмоциональности индивидуален. По этой причине стресс у одних девушек может подавлять память и, следовательно, профессиональные качества, а у других – активизировать память и служить своеобразной подзарядкой.

    Врачи пояснили, что степень эмоциональности определяет то, насколько память задействована во время профессиональной деятельности. Она помогает воспринимать или игнорировать различные потоки информации. В итоге, одни женщины после стресса уходят в себя, а другие начинают показывать успехи, но и то, и другое является реакцией на стресс, пояснили исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.