• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейские потребители арматуры призывают к последовательной ценовой политике

    Опубликовано: 2005-12-16 14:12:00
    Европейские потребители арматурной продукции призывают к более последовательной ценовой политике - заказчики данного материала европейского производства обратились к производителям с призывом проводить менее "хаотичную" ценовую политику. Такой шаг потребителей вызван недавним повышением цен производителями на 15-20 евро на тонну под предлогом растущих издержек на лома.
     
    Мало того, что бизнес в этом секторе стал явно слабее вследствие сезонного замедления в строительной отрасли, подобная непредсказуемость рынка ещё сильнее снижает объёмы продаж. По данным европейских трейдеров, средний диапазон цен на крупные партии арматуры в течение прошлой недели составлял 340-350 евро за поставленную тонну, при этом производители с небольшими объёмами запасов запрашивают за небольшие партии до 355 евро за тонну.
     
    Самые крупные поставщики в Европе для того, чтобы разгрузить склады перед Новым годом, могут позволить себе предлагать материал по 330-340 евро за поставленную тонну. Такие "специальные" предложения для более мелких поставщиков просто невозможны, цены последних, пусть незначительно, но выше. Средний диапазон цен на материал для строительной отрасли при поставках на внутренние рынки европейских стран составлял на прошлой неделе 320-325 евро за тонну.
     
    Текущее состояние рынка некоторые конечные пользователи оценивают, как неустойчивое с точки зрения устанавливаемых цен, чем и вызван приведенный выше призыв об устанавливании более "уравновешенных" цен для компенсации колебаний стоимости сырьевых материалов. Как полагает один из торговцев, "…к такому рынку у заказчиков не будет доверия. Ясно, что им требуется более устойчивые цены, не меняющиеся по два раза в месяц".
     
    Тем временем цены на катанку сеточного качества сохраняют устойчивость в диапазоне 420-430 евро за поставленную тонну на внутренних рынках европейских стран. Катанка качества волочения торгуется в диапазоне 450-460 евро за тонну. По прогнозам эти ценовые уровни сохранятся до середины января. Аналогичное устойчивое положение и для сортового проката, торгующегося в диапазоне 460-490 евро за поставленную тонну на внутренних рынках европейских стран.
     
    Источник: «MetalTorg.Ru»
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.