• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае зафиксирован новый случай заражения, в Индонезии - гибели человека от "птичьего гриппа"

    Опубликовано: 2005-12-16 14:09:00
    В Китае зафиксирован шестой случай заражения "птичьим гриппом", о чем 15 декабря сообщило Министерство здравоохранения КНР.
     
    По информации "Reuters", жертвой болезни стал 35-летний мужчина в провинции Цзянси на востоке Китая. "Вероятно, он находится в госпитале в критическом состоянии", - сказала представитель Всемирной организации здравоохранения Мария Чен. "Офис в Пекине был проинформирован сегодня. (Заражение) произошло в провинции, где раньше люди не болели, но этот человек, похоже, контактировал с птицами", - добавила она.
     
    Всего с 2003 года наиболее опасной разновидностью "птичьего гриппа" - вирусом H5N1, смертельно опасного для человека, - в Азии заразились 138 человек, 71 из которых умерли.
     
    Позднее, в пятницу, Индонезия заявила о новой жертве "птичьего гриппа" в стране. Министр здравоохранения Сити Фадиллах сказал, что результаты местных анализов выявили вирус "птичьего гриппа" у погибшего 39-летнего мужчины.Сейчас анализы направлены в лабораторию в Гонконге, которая работает под эгидой ВОЗ.
     
    Всего в Индонезии птичьего гриппа умерли девять человек.
     
    Вирус H5N1 пока не передается от человека к человеку, однако эксперты опасаются, что он может мутировать в штамм, который будет распространяться среди людей и приведет к гибели миллионов.
     
     
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.