• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волго-Вятский банк Сбербанка России направит 60 миллионов долларов на модернизацию производства ПНД "Казаньоргсинтеза"

    Опубликовано: 2005-12-16 14:06:00
    Сбербанк России принял решение о предоставлении кредита ОАО "Казаньоргсинтез" на осуществление двух инвестиционных проектов в сумме 194 млн. долларов сроком на семь лет.
     
    Проекты предусматривают реконструкцию производств полиэтилена низкого давления и этилена. В рамках принятого Сбербанком России решения, Волго-Вятский банк будет финансировать проект по реконструкции производства ПНД в сумме 60 млн. долларов.
    Проект по реконструкции производства полиэтилена низкого давления входит в первый этап инвестиционной программы ОАО "Казаньоргсинтез" и заключается в модернизации и расширении действующих мощностей по производству ПНД. В рамках первого этапа будет налажено производство линейного полиэтилена низкой плотности и бимодального полиэтилена, которые используются предприятиями кабельной промышленности, строительной индустрии, производителям комплектующих изделий из пластмасс и товаров народного потребления, упаковочных материалов и изолирующей пленки, газопроводных труб.
     
    После реконструкции общая мощность по производству ПНД будет увеличена более чем в два раза и составит 510 тыс. тонн в год.
    Данный инвестиционный кредит был предоставлен в рамках соглашения, заключенного в октябре 2004 года между Сбербанком России и компаниями "Таиф" и "Казаньоргсинтез".
     
    Хим-Курьер
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.