• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь разрушает мозг

    Опубликовано: 2017-03-08 10:24:26

    Употребление алкоголя негативно сказывается на работе мозга. Наиболее страдает от злоупотребления спиртным долгосрочная память человека, утверждают специалисты испанского Университета Сантьяго-де-Компостела

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие две группы студентов. Испытуемые первой группы любили выпить, во второй группе студенты не употребляли спиртных напитков. Всех участников эксперимента оценили с нейропсихологической точки зрения с помощью теста на визуальный и вербальный опыт. Выяснилось, что в группе пьющих студентов были ярко выражены проблемы с декларативной памятью – одной из форм долгосрочной памяти. Они показали низкую способность усваивать информацию.

    Эксперты пришли к выводу, что алкоголь приводит к нарушению нормальной деятельности мозга и губительно сказывается на гиппокампе – области мозга, которая играет главную роль в процессе обучения и памяти.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.