• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонский аэропорт нашел инвестора

    Опубликовано: 2005-12-16 12:41:00
    Херсонский аэропорт получил инвестора в лице киевского специализированного предприятия "Титан". Об этом сообщил заместитель главы областного совета Херсона Геннадий Причина.
     
    По его словам, решение о передаче коммунального предприятия "Херсонский аэропорт" инвестору принято в июле 2005 года на XXIII сессии облсовета, в связи с чем была создана конкурсная комиссия. В дальнейшем, рассмотрев инвестиционные предложения нескольких фирм, комиссия в ноябре 2005 года признала, что наилучшим из них является проект киевской авиафирмы "Титан".
     
    На данный момент разрабатываются документы о передаче аэропорта компании "Титан", которые, по словам Г.Причины, будут подготовлены в течении 2 месяцев.
     
    "Титан" и облсовет, согласно предварительной договоренности, создадут совместное предприятие с равными долями. Со своей стороны, авиафирма обязуется погасить дебиторскую (241 тыс. грн.), кредиторскую (2 млн. 134 тыс. грн.) и другие задолженности аэропорта в течении месяца. По словам Г.Причины, изначально "Титан" планирует вложить в развитие предприятия около 5 млн. грн.
     
    Херсонский аэропорт, как сообщил заместитель председателя облсовета, являлся убыточным предприятием с 80-х годов прошлого века. В последние годы принимал по несколько рейсов в месяц.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.