• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет экспортировать электроэнергию в Беларусь

    Опубликовано: 2005-12-16 12:39:00
    Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" совместно с государственным предприятием "НЭК "Укрэнерго" подписало внешнеэкономический контракт с государственным концерном "Белэнерго" на поставку украинской электроэнергии в Республику Беларусь. Об этом сообщил директор "Укринтерэнерго" Олег Бугаев.
     
    "Это первый за годы независимости Украины контракт с белорусской стороной, дающий Украине выход на новый рынок сбыта украинской электроэнергии и являющийся отправной точкой для начала параллельной работы между энергосистемами Украины и Республики Беларусь", - отметил он. По словам О.Бугаева, валютные поступления от продажи электроэнергии по контракту в 2006 году предусмотрены на уровне свыше $50 млн.
     
    С украинской стороны контракт подписали директор "Укринтерэнерго" Олег Бугаев и директор "Укрэнерго" Владимир Лучников, со стороны Беларуси - директор концерна "Белэнерго" Сергей Белый.
     
    Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" начало свою работу в январе 1993 года. 100% акций принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины". Предприятие экспортирует электроэнергию в Молдову, Словакию, Польшу и Венгрию, закупая ее на оптовом рынке электроэнергии. Также занимается строительством электростанций и поставками угля компаниям, эксплуатирующим ТЭС.
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.