• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина договорилась с МВФ и подписала новый меморандум

    Опубликовано: 2017-03-06 09:00:09

    Украинская сторона подписала меморандум о сотрудничестве с МВФ.

    Украина подписана обновленный меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

    "Украина достигла договоренностей на рабочем уровне с МВФ по поводу третьего пересмотра программы в рамках механизма расширенного финансирования. Меморандум подписано", — сообщили на facebook-странице министерства.

    В Международном валютном фонде в свою очередь сообщили, что решение об очередном транше МВФ примет во второй половине марта.

    "Миссия МВФ достигла соглашения с властями Украины по меморандуму об экономической и финансовой политике. Это открывает путь для третьего пересмотра во второй половине марта советом директоров Фонда программы расширенного финансирования EFF", — заявил глава миссии МВФ в Украине Рон Ван Руден.

    Международный валютный фонд вечером 1 марта прислал Украине финальную версию меморандума. Его подписание позволит Украине получить четвертый транш финпомощи в $1 млрд.

    Ранее глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщала, что после подписания понадобится две-три недели на проведение заседания совета директоров МВФ, на котором Фонд примет решение о выделении Украине финансовой помощи.

    Напомним, третий транш финансовой помощи в размере $1 млрд был перечислен на украинские счета в сентябре 2016 года. При этом в НБУ ранее отмечали, что Украина выполнила два важнейших требования Фонда для получения четвертого транша — национализировала ПриватБанк и приняла госбюджет-2017.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.