• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильмы в 3D не вредны для зрения

    Опубликовано: 2017-03-06 08:44:58

    Фильмы в формате 3D оказывают не более вредное влияние, чем обычное видео, утверждают специалисты из американской оптометрической ассоциации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи изучили влияние 3D на здоровье и зрение человека. В ходе исследования экспертам не удалось найти подтверждения ухудшения зрения из-за просмотра такого изображения. Неудобства, связанные с просмотром фильмов с трехмерной графикой, скорее всего связаны с уже имеющимися проблемами со здоровьем у человека, полагают исследователи.

    Отдельная тема – влияние видео и игр в 3D-формате на маленьких детей. Ученые пришли к выводу, что детям от 3-х лет они не вредны, поскольку у них уже установилось бинокулярное зрение. Безусловно, важен умеренный просмотр и разумное расстояние от глаз до экрана.

    Эксперты заключили, что, в целом, на сегодняшний день нет доказательств того, что 3D-формат более вреден, чем привычный 2D.

    Ранее мы сообщали, что просмотр фильмов в 3D может вызвать негативные для здоровья последствия.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.